Наша компания занимается строительством домов и бань
По всей России круглый год – без посредников и предоплаты. Гарантия 2 года!
8-925-887-78-60, 8-909-698-53-53
info@slavstroydom.ru

Главная > Статьи > Все про деревянные дома > Бытовка для дачного участка

Бытовка для дачного участка

09.01.2012

После рабочей недели каждому в выходные хочется отдохнуть и расслабиться. Многие на уик-енд предпочитают выехать на дачу, на природу, за город. В ткую поездку приятно отправиться всей семьей или с друзьями. Отсутствие собственного дома на участке и внезапно изменившаяся погода могут омрачить долгожданный выезд на природу. Если вы отдыхаете за городом только летом, то совсем необязательно возводить на дачном участке полноценный дом. Впрочем, не стоит ограничиваться и беседкой, пусть там даже будут стол и скамейки. Хорошим вариантом, который заменит загородный дом, в данном случае могут стать деревянные бытовки.

При выборе бытовки нужно знать о том, что такие конструкции принято подразделять на дачные и строительные. Кроме того, наряду с деревянными довольно распространены металлические бытовки. Последний вариант отличается долговечностью и прочностью, но он более дорогой и менее комфортный. Деревянные бытовки стоят дешевле, кроме того, выглядят они более привлекательно. Что касается долговечности, то такой домик из дерева можно успешно эксплуатировать 10-15 лет, после чего вы можете заменить его на новый.

Деревянные дачные бытовки отличаются многофункциональностью, что делает их весьма привлекательными в глазах пользователей. Действительно, в таком домике можно отдыхать после дачных работ, хранить там инструменты и другие нужные вещи, использовать его в качестве летней кухни или разместить там баню. Внутренняя и внешняя отделка бытовок из дерев выглядит эстетично. Кроме того, такая конструкция отлично подойдет в качестве временного жилья, если вы только начали строить дом на дачном участке. Вам не придется ожидать окончания возведения коттеджа для того, чтобы приехать на отдых за город. На период строительства его заменит деревянная бытовка, которая стоит совсем недорого.
 
Конструкция деревянных бытовок весьма проста. Обычно они обшиваются вагонкой внутри и снаружи, снабжаются двустворчатыми окнами и прочной оцинкованной кровлей. Кроме того, дачные бытовки от хороших производителей имеют утепленный потолок и пол. Углы помещений домика нужно отделать плинтусами. Если есть необходимость, то в бытовку можно провести электричество, снабдить окна ставнями, положить на пол  линолеум или другое покрытие, соорудить крыльцо, установить щеколды или другие засовы. В нашем катологе товаров вы найдете бани из бруса под ключ недорого.