Москва, пос. Мосрентген, ул. Адмирала Корнилова, 63 info@slavstroydom.ru

Выбор места для деревянной беседки

24.12.2011

Беседка на приусадебном участке рядом с загородным домом всегда выглядит очень привлекательно. Такая постройка способна стать отличным местом для летнего отдыха. Именно поэтому особое внимание нужно уделить выбору места, где будет сооружена беседка. Прежде всего нужно решить, какая именно беседка нужна. После этого можно будет определиться с ее проектом и габаритами.

В ландшафтном дизайне принято выделять летние и зимние беседки, беседки для деловых встреч или отдыха, фундаментальные и переносные постройки. Зимние конструкции отличаются от летних наличием отопления. Легкие беседки, предназначенные для летнего отдыха, обычно не застекляют. При необходимости их можно сделать сборными, впрочем, к деревянным строениям это обычно не относится. Если вы хотите, чтобы у вас была возможность разбирать и переносить конструкцию, то лучше использовать шатер или палатку из современных нетканых материлов.

Зимняя беседка из дерева, снабженная отоплением, похожа на небольшой дом. Такая конструкция имеет фундамент, утепленную крышу, ее окна застеклены. Обойдется такой дом из бруса под ключ недорого и хорошо подойдет для отдыха с друзьями или всей семьей. Кроме того, его можно использовать для деловых встреч.

Выбирая место для размещения беседки, нужно подумать о том, сможете ли вы заложить фундамент, не будут ли мешать постройке деревья на участке. Кроме того, стоит учесть и особенности грунта, особенно если вы собрались возвести зимнюю деревянную беседку. Кроме того, беседка должна гармонировать с основным зданием и другими постройками на участке. Об этом позаботится ландшафтный дизайнер.